Весна-лето 2024
Вылеты из Н.Новгорода
Туры на Черное море
Билеты на автобусы
Речные круизы
Лечение на курортах
Туры по России
Общий список туров
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Йошкар-Ола
Калининград
Карелия
Кавказ
Дагестан
Сочи
Крым
Алтай
Урал
Байкал
Архангельск
Мурманск
Великий Новгород
Псков
Золотое кольцо
Однодневные экскурсии
Туры за рубеж
Белоруссия
Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Иран
Монголия
Билеты
Автобусы на Черное море
Речные круизы
Путешествия
Нижегородская область
Россия
Юг России
Справка
Базы отдыха
Горнолыжные курорты
Лыжные базы
Катки
Аэропорты и вокзалы
Контакты
Адрес и режим работы
Подать заявку на тур

 

Смотрите также:

 

Туры по России / Туры в Карелию

ТОП-места в Карелии: Валаам, Кижи, шхеры, водопады -
ж/д тур в Карелию 3 дня

 
Заезды: еженедельно по вторникам с 11.06.2024 по 20.08.2024
Продолжительность тура: 3 дня/2 ночи
Маршрут: Петрозаводск - Валаам - Ладожские шхеры - Кижи* - Марциальные воды - Гирвас - Кивач - Петрозаводск
 

Стоимость тура (на человека):

Размещение Основное место Доп.место 1-местное размещение

Отели категории Бюджет

15950 15350 20000

Отели категории Оптима

18300 17700 24850

Отели категории Хит

21550 21000 29450

Отели категории Экстра

28150 27600 42150

Скидки: дети - 350 руб., студенты - 100 руб., пенсионеры старше 60 лет - 350 руб.

В стоимость тура входит:

- проживание в гостинице в Петрозаводске (2 ночи) согласно выбранной категории размещения;
- питание завтраки после ночевок (при размещении категории "Бюджет" - без питания);
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи по программе.

Билеты и экскурсии, включенные в тур:

- Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер
- Входные билеты на территорию заповедника «Кивач»
- Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
- Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске

За доп.плату (по желанию):

Оплата при покупке тура:

- Экскурсия на о. Кижи на «Метеоре»: 5900 руб./взр.; студенты 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан – 5400 руб./ чел.; 3550 руб./ дети от 2 до 17 лет

!!! Дополнительно оплачиваются:

- ж/д билеты Москва-Петрозаводск-Москва (билеты приобретаются в офисе, либо возможна самостоятельная покупка билетов).

Возможные отели в Петрозаводске:
- категория Экстра:
Саквояж, Космос, Прионежский
- категория Хит: Питер Инн, Фрегат, SPA-отель Карелия, Северная, 13 стульев, Петра
- категория Оптима: Ауринко, Заречная, Вилла Айно, Петрозаводск, Илма, Ладога, Акватика
- категория Бюджет: Руна, Маски, Турист

 

Программа тура:

1 ДЕНЬ:

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:20 – Подача автобуса в центре города. Место посадки: пл. Гагарина, 1. Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Прибытие на причал
11:50 – Сбор группы на причале
12:00 – Отправление на Валаам на катере
Дорога по Ладожскому озеру занимает около часа. В это время гид расскажет вам историю древнего Ладожского озера и интересные факты о здешних местах.

13:00 – Прибытие в центральную усадьбу. Самостоятельное посещение усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря
Наш катер причалит в удивительной красоты месте – Монастырской бухте, которая находится в глубине острова и выглядит завораживающе, особенно величественным отсюда выглядит монастырь, расположенный на высокой скале. Далее вы увидите гору Фавор, подняться на которую можно по широкой гранитной лестнице XIX века. Ваш дальнейший маршрут пройдет мимо Знаменской часовни к Святым вратам обители, уникальность которых заключается в надвратной Петропавловской церкви, к которой некогда примыкали кельи, где останавливались члены царской семьи Романовых. Архитектурным центром острова является монастырское каре, которое начало формироваться еще в XVIII веке. Здесь вы также увидите уникальную Успенскую трапезную церковь, старейшую на Валааме, и ряд других, не менее интересных достопримечательностей. Главное событие нашей поездки – посещение действующего храма монастыря – Спасо-Преображенского собора, где хранятся мощи святых основателей обители.

В конце экскурсии вы сможете посетить сувенирные лавочки и магазины, приобрести на память уникальные местные сувениры.

16:00 – Отправление на водную прогулку по Ладожским шхерам
17:00 – Ладожские шхеры
Вы прокатитесь на скоростном катере вдоль изрезанных берегов Ладоги, которые и называются шхерами. Ладожские шхеры очень похожи на неприступные холодные фьорды и непременно оставят только лучшие впечатления!

19:00 – Прибытие. Свободное время

19:30 – Отправление в Петрозаводск
22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск. Заселение в отели города

 

2 ДЕНЬ:

Во второй день вашего путешествия вы сможете самостоятельно выбрать себе программу: провести день в столице Карелии по вашим собственным интересам или отправиться на экскурсию к одному из объектов списка ЮНЕСКО – музею-заповеднику «Кижи».

Экскурсии приобретаются дополнительно по желанию за доп. плату в момент бронирования тура.

08:00 – Завтрак

10:15 – Отправление на «Метеоре» на остров Кижи
Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера. Для посадки на «Метеоре» вам необходимо будет предъявить распечатанный ваучер, который вы должны получить на ресепшене вашего отеля и самостоятельно добраться до Александровской пристани.

11:30 – Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом
На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. По прибытии на остров вас встретит гид, который будет вашим проводником и помощником на протяжении всей экскурсии.

Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (2 часа 15 минут). Вы сможете познакомиться с памятниками деревянного зодчества: старинными домами, амбарами, мельницами. Центром знаменитого ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Гид покажет вам древнейшую церковь Воскрешения Лазаря Муромского XIV века и расскажет ее историю.

Также у вас будет возможность сфотографироваться в сохранившемся интерьере крестьянского дома, где вам продемонстрируют традиционные карельские ремесла. Вы сможете прогуляться и насладиться удивительным колокольным звоном, раздающимся над островом.

14:00 – Свободное время на острове Кижи
После экскурсии вас ждет свободное время. Вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, таинство реставрации и др.

Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.

15:45 – Трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск

17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время

 

3 ДЕНЬ:

08:00 – Завтрак, освобождение номеров

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:20 – Подача автобуса в центре города. Место посадки: пл. Гагарина, 1. Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска
Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:00 - Посещение бальнеологических источников Марциальные Воды
Первый бальнеологический курорт страны, Марциальные Воды, был основан самим Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

12:30 - Посещение древнего вулкана Гирвас
В парке «Гирвас» расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 миллиарда лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более метра. Впечатляюще звучит! Спустя миллионы лет природа внесла свои коррективы в пейзаж: от тех времен остались только причудливые нагромождения камней, застывшие лавовые языки и остатки древнего вулкана, которые вам покажет гид. Местность вокруг инопланетно красива: красноватые скалы из гранита в обрамлении тихих заводей, небольшие водопады, заброшенные лодки для сплава леса. Вулкан является памятником международного значения.

14:00 – Заповедник и водопад Кивач, Музей природы
Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

16:30 – Посещение минерального центра карельского шунгита
Если вы хотите познакомиться с чудесным минералом шунгитом поближе, то здесь вы посетите большую выставку, где представлены образцы продукции. А также специально для вас построена уникальная целительная шунгитовая пещера, которую вы сможете посетить и почувствовать на себе целебные свойства минерала.

17:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску
Петрозаводск – гостеприимный северный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска – Онежская набережная, участок протяженностью почти полтора километра, вымощенный каменными плитами из карельского гранита. Это место притяжения для жителей и гостей города, где проходят все праздники и значимые события.

Набережная – это настоящий музей под открытым небом с выставкой скульптур, подаренных художниками из городов-побратимов. Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и «Тюбингенское панно» из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, Дерево желаний, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты – осталось только прошептать их в специальное ухо.

18:30 – Ориентировочное время окончания программы. Место прибытия: пл. Гагарина, 1. Ориентир: отель Piter Inn

 

Экскурсии включающие в себя переезд по воде: Валаам - Ладожское озеро осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При плохой погоде водные экскурсии могут быть перенесены, если это возможно, на другой день, либо заменены равноценной экскурсионной программой.

На озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания и теплой одежды, дождевика и удобной обуви, крема от комаров и солнечных ожогов, надувной подушечки для отдыха в автобусе. При посещении действующих храмов на территории монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор.

 

Последовательность экскурсий может меняться, при сохранении их общего количества. Представленная в каталоге  информация носит справочный характер и не является условием договора. Цены, указанные на сайте, могут меняться. Уточняйте, пожалуйста, информацию по телефонам офиса.

 


Как получить доп.информацию и приобрести тур в Карелию

Узнать подробную информацию о туре Вы можете по телефонам: (831) 414-27-11, 8-920-021-17-01.

Приобрести путевку Вы можете в офисе туристической компании "КЛУБ'ОК путешественников". Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы можете посмотреть здесь

 

Смотрите также другие туры в Карелию

 

 

 

 

Мы ВКонтакте!

 

 

 

 

 

 

 

 

ИП Пяткова О.О., туристическая компания "КЛУБ'ОК путешественников", тел. (831) 414-27-11
Информация, указанная на сайте, носит справочный характер и не является публичной офертой

Яндекс.Метрика