Летний отдых
Туры на Черное море
Туры в Крым
Речные круизы
Вылеты из Н.Новгорода
Экскурсии по России
Туры выходного дня
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Золотое кольцо
Карелия
Алтай
Урал
Байкал
Крым
Кавказ
Сочи
Калининград
Псков
Великий Новгород
Экскурсии за рубеж
Белоруссия
Армения
Грузия
Азербайджан
Узбекистан
Прибалтика
Европа
Билеты
Билеты на автобусы
Авиабилеты
Путешествия
По Нижегородской области
По городам России
На юг России
Справка
Базы отдыха
Горнолыжные курорты
Лыжные базы
Катки
Санатории
Аэропорты и вокзалы
Визы и посольства
Загранпаспорт
Контакты
Адрес и режим работы

 

Смотрите также:

 

Туры по России / Туры в Казань

Встречай, Казань! -
ж/д тур в Казань
3 дня/2 ночи


Даты заездов 2019:

Апрель: 05-07.04; 12-14.04; 19-21.04; 26-28.04;
Май: 01-03.05; 09-11.05; 17-19.05; 24-26.05; 31.05-02.06;
Июнь: 07-09.06; 14-16.06; 21-23.06; 28-30.06;
Июль: 05-07.07; 12-14.07; 19-21.07; 26-28.07.2019;
далее - уточняются

Продолжительность: 3 дня / 2 ночи

Маршрут: Казань - Свияжск - Раифский монастырь*

 

Стоимость тура (на человека):

Размещение Даты заездов Основное место
взрослый
Основное место ребенок 7-14 лет Основное место ребенок 4-6 лет 1-местное размещение
Амакс Сафар отель 05.04-15.08.2019
29.08-29.09.2019
7750 7550 5050 9050
Кристалл 05.04-15.08.2019
29.08-29.09.2019
7950 7750 5050 9850

Парк Инн

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
8050 7850 5050 10250
01.05-14.05.2019 10050 9850 5050 13050

Биляр Палас

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
8250 8050 5050 11050
01.05-14.05.2019 8850 8650 5050 12250

Релита

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
8150 7950 5050 10250
01.05-14.05.2019 8610 8410 5050 10950

Ибис

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
8050 7850 5050 9850
01.05-14.05.2019 8590 8390 5050 10690

Сулейман Палас

05.04-20.08.2019
29.08-29.09.2019
8250 8050 5050 9850

В стоимость тура входит:

- проживание в выбранной гостинице 2 ночи,
- питание 2 завтрака, 1 обед,
- экскурсионная программа с гидом,
- транспортное обслуживание по программе,
- билеты в музеи по программе.

Дополнительно оплачиваются:

- ж/д билеты Нижний Новгород - Казань - Нижний Новгород (ориентировочная стоимость билета - 1500-1800 руб. в один конец). Стоимость может меняться в соответствии с тарифами РЖД.

 

ВНИМАНИЕ! Для покупки тура необходимы паспортные данные всех туристов.

 

Программа тура:

1 день

  • Прибытие в Казань.
  • С 08:00 до 11:30 - Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора:
  • - на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань - Пассажирская) - красное здание, главный вход у белых барсов.
  • - на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание - Пассажирская) - у главного входа на Ж/Д вокзал.
  • - в международном аэропорту «KAZAN» - за дополнительную плату.
  • Представитель туроператора на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
  • Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату - от 700 рублей за легковой автомобиль на 1 - 3 человека.
  • С 12:00 - Выезд из отеля на экскурсионную программу.
  • 13:00 - Обед в кафе или ресторане города.
  • Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах. Татарские песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.
  • С 14:00 - Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе для туристов с поздним прибытием.
  • 14:15 - Посещение Казанского Богородицкого женского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
  • 15:00 - Экскурсия «Белокаменная крепость». Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
  • 16:30 - Трансфер в гостиницу. Свободное время.
  • С 20:30 до 23:00 - Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани», за дополнительную плату 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день

  • С 07:00 - Завтрак в гостинице.
  • С 10:00 - Выезд из гостиницы на экскурсионную программу.
  • 11:00 - Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котёл. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
  • 13:30 - Свободное время в центре города для самостоятельного обеда (за дополнительную плату).
  • 14:30 - Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск, созданный для завоевания Казанского ханства Иваном Грозным. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем XVI - XVII вв., Конный двор и мастерские.
  • 20:00 - Свободное время в центре города.
  • С 20:30 до 22:00 - Для желающих (за дополнительную плату) предлагается авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Токмач) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры. Стоимость программы: 1450 рублей - взрослый, 1300 рублей - детский до 14 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек).

3 день

  • 07:00 - Завтрак в гостинице. Освобождение номеров в гостинице ДО отправления на экскурсию.
  • с 08:00 - Выезд из гостиницы на экскурсионную программу.
  • 09:00 - Экскурсия «Сказаньем встает Иске Казан». Посещение Иске-Казанского государственного историко-культурного и природного музея-заповедника. На территории музея построен историко-культурный и ремесленный комплекс периода Казанского ханства. Изюминкой крепости являются старинные орудия, при помощи которых обороняли древний город — катапульты, скорпионы, гастрафетесы, баллисты…
  • Катание на лошадях. Искусство стрельбы из лука на звание «Лучший лучник Иске Казан».
  • Участие в мастер-классах по вышивке бисером «Казанская тюбетейка».
  • Фольклорная программа «Нурлы Казан». Выступление татарского ансамбля состоящего из бабушек, исполнение национальных песен.
  • 11:40 - отъезд в Казань.
  • 12:40 - Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
  • 13:10-18:30 - По желанию для туристов с поздним выездом из Казани, за дополнительную плату:
  • Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд+ дополнительнаяэкскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в XVII веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
  • По пути осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
    Стоимость обеда + экскурсии - 1000 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

 

Внимание! Всем туристам в поездку обязательно брать с собой паспорта.

Последовательность экскурсий может меняться, при сохранении их общего количества. Представленная в каталоге  информация носит справочный характер и не является условием договора. Цены, указанные на сайте, могут меняться. Уточняйте, пожалуйста, информацию по телефонам офиса.

 

Как получить доп.информацию и приобрести тур в Казань

Узнать подробную информацию о стоимости и программе туров Вы можете по телефонам: (831) 414-27-11, 8-920-021-17-01

Приобрести путевку Вы можете в офисе туристической компании "КЛУБ'ОК путешественников". Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы можете посмотреть здесь

 

Смотрите также другие туры в Казань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИП Пяткова О.О., туристическая компания "КЛУБ'ОК путешественников": г.Н.Новгород ул.Родионова д.20, тел. (831) 414-27-11
Информация, указанная на сайте, носит справочный характер и не является публичной офертой

Яндекс.Метрика