Летний отдых
Туры на Черное море
Туры в Крым
Речные круизы
Вылеты из Н.Новгорода
Экскурсии по России
Туры выходного дня
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Золотое кольцо
Карелия
Алтай
Урал
Байкал
Крым
Кавказ
Сочи
Калининград
Псков
Великий Новгород
Экскурсии за рубеж
Белоруссия
Армения
Грузия
Азербайджан
Узбекистан
Прибалтика
Европа
Билеты
Билеты на автобусы
Авиабилеты
Путешествия
По Нижегородской области
По городам России
На юг России
Справка
Базы отдыха
Горнолыжные курорты
Лыжные базы
Катки
Санатории
Аэропорты и вокзалы
Визы и посольства
Загранпаспорт
Контакты
Адрес и режим работы

 

Смотрите также:

 

Туры по России / Туры в Казань

Жемчужины Татарстана -
ж/д тур в Казань
4 дня/3 ночи


Даты заездов 2019:

Апрель: 05-08.04; 12-15.04; 19-22.04; 26-29.04;
Май: 01-04.05; 09-12.05; 17-20.05; 24-27.05; 31.05-03.06;
Июнь: 07-10.06; 14-17.06; 21-24.06; 28.06-01.07;
Июль: 05-08.07; 12-15.07; 19-22.07; 26-29.07.2019;
далее - уточняются

Продолжительность: 4 дня / 3 ночи

Маршрут: Казань - Болгар - Раифский монастырь - Свияжск*

 

Стоимость тура (на человека):

Размещение Даты заездов Основное место
взрослый
Основное место ребенок 7-14 лет Основное место ребенок 4-6 лет 1-местное размещение
Амакс Сафар отель 05.04-15.08.2019
29.08-29.09.2019
12210 11910 8160 14160
Кристалл 05.04-15.08.2019
29.08-29.09.2019
12510 12210 8160 15360

Парк Инн

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
12660 12360 8160 15960
01.05-14.05.2019 15660 15360 8160 20160

Биляр Палас

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
12960 13860 8160 17160
01.05-14.05.2019 12660 13560 8160 18960

Релита

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
12810 12510 8160 15690
01.05-14.05.2019 13500 13200 8160 17010

Ибис

05.04-30.04.2019
15.05-20.08.2019
29.08-29.09.2019
12660 12360 8160 15360
01.05-14.05.2019 13470 13170 8160 16620

Сулейман Палас

05.04-20.08.2019
29.08-29.09.2019
12960 12660 8160 15360

В стоимость тура входит:

- проживание в выбранной гостинице 3 ночи,
- питание 3 завтрака, 4 обеда,
- экскурсионная программа с гидом,
- транспортное обслуживание по программе,
- билеты в музеи по программе.

Дополнительно оплачиваются:

- ж/д билеты Нижний Новгород - Казань - Нижний Новгород (ориентировочная стоимость билета - 1500-1800 руб. в один конец). Стоимость может меняться в соответствии с тарифами РЖД.

 

ВНИМАНИЕ! Для покупки тура необходимы паспортные данные всех туристов.

 

Программа тура:

1 день

  • Прибытие в Казань.
  • 08:00 - 14:00 - Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора:
  • - на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у белых барсов;
  • - на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на Ж/Д вокзал;
  • - в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату.
  • Представитель туроператора на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы, туристы до гостиницы добираются самостоятельно.
  • Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — от 700 рублей за легковой автомобиль на 1 - 3 человека.
  • С 13:00 - Выезд из отеля на экскурсионную программу.
  • С 14:00 - Групповой трансфер от ж/д вокзала на экскурсионную программу для туристов с поздним прибытием.
  • 14:10 - Обед в кафе или ресторане города.
  • Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах. Татарские песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.
  • 15:00 - Обзорная экскурсия по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
  • 17:30 - Экскурсия «Белокаменная крепость». Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
  • 19:00 - Трансфер в гостиницу. Свободное время.
  • С 20:30 до 23:00 - Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани», за дополнительную плату 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день

  • С 07:00 - Завтрак в гостинице.
  • 09:00 - Выезд из Казани в город Болгар (расстояние 190 км)
  • 12:00 - Прибытие в Болгар.
  • Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского историко-архитектурного музея заповедника. Болгарское городище. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
    Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
  • Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
  • 15:40 - Обед в ресторане или кафе города.
  • 16:50 - Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоём, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
  • 17:15 - Выезд из Болгара в Казань.
  • 20:30 - Прибытие в Казань. Размещение в гостинице, свободное время.
  • С 20:30 до 22:00 - Для желающих (за дополнительную плату) предлагается авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Токмач) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры. Стоимость программы: 1450 рублей - взрослый, 1300 рублей - детский до 14 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек).

3 день

  • С 07:00 - Завтрак в гостинице.
  • 08:00 - Выезд из гостиницы на экскурсионную программу.
  • 09:00 - Экскурсия «Сказаньем встает Иске Казан». Посещение Иске-Казанского государственного историко-культурного и природного музея-заповедника. На территории музея построен историко-культурный и ремесленный комплекс периода Казанского ханства. Изюминкой крепости являются старинные орудия, при помощи которых обороняли древний город — катапульты, скорпионы, гастрафетесы, баллисты…
  • Участие в мастер-классе по вышивке бисером «Казанская тюбетейка». Участие в соревновании по стрельбе из лука на звание «Лучший лучник Иске Казан».
  • Фольклорная программа «Нурлы Казан». Выступление татарского ансамбля, состоящего из бабушек, исполнение национальных песен.
  • 11:40 - Отъезд в Казань.
  • 13:10 - Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд.
  • 14:30 - Свободное время в центре города.
  • 14:30-19:30 - Для желающих предлагается дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем XVI - XVII вв., музей истории Свияжска, Конный двор и мастерские.
  • Осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
  • Стоимость экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
  • 20:00. Возвращение в гостиницу.

4 день

  • С 07:00 - Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 08:00 - Выезд из гостиницы на экскурсионную программу с вещами.
  • 09:00 - Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в XVII веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
  • 12:40 - Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал (поезда раннего отправления из Казани)
  • 13:00 - Обед в ресторане или кафе города.
  • 14:20 - Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

 

Внимание! Всем туристам в поездку обязательно брать с собой паспорта.

Последовательность экскурсий может меняться, при сохранении их общего количества. Представленная в каталоге  информация носит справочный характер и не является условием договора. Цены, указанные на сайте, могут меняться. Уточняйте, пожалуйста, информацию по телефонам офиса.

 

Как получить доп.информацию и приобрести тур в Казань

Узнать подробную информацию о стоимости и программе туров Вы можете по телефонам: (831) 414-27-11, 8-920-021-17-01

Приобрести путевку Вы можете в офисе туристической компании "КЛУБ'ОК путешественников". Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы можете посмотреть здесь

 

Смотрите также другие туры в Казань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИП Пяткова О.О., туристическая компания "КЛУБ'ОК путешественников": г.Н.Новгород ул.Родионова д.20, тел. (831) 414-27-11
Информация, указанная на сайте, носит справочный характер и не является публичной офертой

Яндекс.Метрика